Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Мобилизованных предпринимателей освободили от статистической отчетности

16.01.2023
1008
им не придется тратить время на заполнение документов

ФНС будет сдавать статистическую отчетность за мобилизованных предпринимателей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Таким образом, все владельцы бизнеса, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, больше не обязаны предоставлять статистику в Росстат. 

Послабление действует в течение всего срока военной службы. 

Free photo business team present. professional investor working new startup project. finance meeting.

«Инфoрмация о субъектах предпринимательства, где в рамках мoбилизации призван единственный учредитель и одновременно руковoдитель, будет направляться в Росстат Федеральной налoговой службой. Таким образoм, сами предприниматели будут избавлены от неoбходимости предоставлять отчетность во время несения вoинской службы», — говорится в сообщении на официальном портале Правительства.

Также предпринимателям не придётся платить штрафы за непредоставление отчетности в установленный срок. 

Напомним, для мобилизованных предпринимателей правительством был введен комплекс мер поддержки. В него, в том числе, входит отсрочка по уплате налогов и страховых взносов. Сроки предоставления налоговых деклараций и отчётов о движении денежных средств по счетам для них были продлены.

Кроме того, страховой стаж за период участия в военной операции будет учитываться в двойном размере. 

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы