Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Крупнейший российский fashion-ретейлер нарастил выручку в демократичном сегменте

24.11.2021
2519
«Народные» магазины борются с лакшери

В Melon Fashion Group, владеющей брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela, отчитались по финансовым показателям за три квартала 2021-го и рассказали о запусках новых концептов. Выручка холдинга выросла более чем в полтора раза (+66% к аналогичному периоду прошлого года), с января по сентябрь все магазины заработали 28,3 млрд рублей. За весь предыдущий год группа получила 25,2 млрд рублей.


"Общая онлайн-выручка за 9 месяцев 2021 года составила 8,7 млрд руб., увеличившись на 46,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - уточняется в сообщении компании. 

Для справки: По состоянию на сентябрь количество точек MFG превысило 800. 238 работают по модели франчайзинга - так развиваются все бренды, принадлежащие Melon Fashion Group.

Они относятся к среднему ценовому сегменту. Zarina специализируется на одежде и аксессуарах для женщин, насчитывает около 180 магазинов в России и один в Казахстане. Love Republic также ориентирована на женскую аудиторию. Бренд представлен 162 магазинами, из них 26 франчайзинговых - в России, Украине, Белоруссии, Армении и Казахстане. Еще один франчайзинговый проект группы - Befree - дорос до 222 магазинов, сеть рассчитывает на молодежную аудиторию и делает ставку на демократичные цены. Sela, помимо одежды для мам, предлагает обширную детскую коллекцию. Под брендом работают более 130 собственных и более 70 партнёрских магазинов в России, Беларуси и Казахстане.

"В 2021 год Melon Fashion Group вошла в хорошем состоянии, пройдя период строгого локдауна и продемонстрировав максимальную гибкость и адаптивность", - говорит генеральный директор Melon Fashion Group Михаил Уржумцев. Он отмечает, что компания продолжает развивать бизнес за счет экспансии и инноваций. 

"За 9 месяцев 2021 года открыли 67 магазинов". 

Zarina и Love Republic были запущены в принципиально новых концептах. Кроме того, группа открыла первый в своем роде fashion-гипермаркет Befree общей площадью 1 200 кв. м. 

Тем временем, на российском fashion-рынке снова обретают силу лакшери-бренды. Об этом говорит исследование, проведенное компанией Bain & Company в сотрудничестве с итальянским промышленным фондом производителей предметов роскоши Fondazione Altagamma. Как говорят аналитики, после резкого спада в 2020-м рынок предметов роскоши для личного пользования вырос на 29%. К 2025 году объем потребления в этой нише может достичь 360–380 миллиардов евро, при устойчивом ежегодном росте на 6–8%.


Франшизы