Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Группа «Ташир» решила заменить Zara на Zebra

08.07.2022
1892
с помощью собственного производства в Иваново

Группа компаний "Ташир", которой принадлежит почти миллион торговой и офисной недвижимости и 33 торговых центра, запустила сеть магазинов модного домашнего текстиля Zebra Home. Первая точка открылась в московском ТРЦ Kvartal на Аминьевском шоссе на площади более чем в 1000 квадратов. Бренд будет активно развиваться и может занять нишу, которую освободила испанская Zara.

Pillow on sofa bed

Основной ассортимент будущей сети - текстиль для дома и товары для оформления интерьера. В дальнейшем объекты будут увеличиваться до 10 000 кв. м. Таким образом, российская Zebra может заменить не только испанскую Zara Home, но и частично компенсировать уход IKEA.

В роли главного поставщика для магазинов выступит ивановская фабрика, которую та же "Ташир" открыла в 2011-м году.

«Zebra Home запускается при ресурсном содействии крупнейшего оптово-распределительного специализированного центра «РИО» в Иваново, который вмещает более 500 магазинов производителей текстильной продукции преимущественно отечественных производителей и представляет все многообразие мануфактурного ассортимента: трикотажные изделия, детскую одежду, спецодежду и прочее», - говорят в пресс-службе «Ташир».

Напомним, бренды ZARA и Zara Home принадлежат крупному испанскому fashion-оператору Inditex. В его портфель также входят Massimo Dutti, Bershka, Pull & Bear, Oysho и Stradivarius. В марте он начал закрывать свои магазины в России, затем опубликовал информацию о том, что возобновит офлайн-продажи в РФ, как только «это позволят обстоятельства». Но этого так и не произошло.
Франшизы