Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Додо» начала эксперимент по доставке пиццы в многоразовых коробках

29.03.2023
1081
и стартовала с Дубая

Российский ресторанный бренд «додо Пицца», недавно вышедший в Дубай, начал в городе эксперимент по доставке пиццы в многоразовых коробках. Об этом создатель Dodo Brands Фёдор Овчинников сообщил в своём Телеграм-канале. Он ожидает, что новое решение произведет революцию в сегменте доставки пиццы.

«Круглый короб разработан специально для пиццы из плотного пищевого пластика с отверстиями для вентиляции. Использование многоразовый упаковки произведет революцию в доставке пиццы и позволит драматически сократить количество отходов, но внедрение подобной технологии потребует серьезной работы и времени», — написал Овчинников.

ovchinnikov_l.jpg

Сеть "Додо пицца" развивается по модели франчайзинга и на сегодняшний день, согласно данным на официальном сайте, насчитывает 908 заведений. Помимо России география присутствия насчитывает 16 стран. В ОАЭ бренд вышел в конце 2022 года одновременно с другой концепцией от Dodo Brands - цифровой кофейней Drinkit. Решение было принято на фоне роста популярности страны как направления релокации россиян.

"Мы давно мечтали о запуске эксперимента, и первая Dodo Pizza в Дубае стала для нас экспериментальной площадкой, где мы будем накапливать опыт, собирать кейсы, разрабатывать и тестировать решения", - поделился Овчинников.

При этом он признает, что по началу затея с многоразовыми коробками будет не самой удобной как для клиентов, так и для бизнеса, но обещает открыто делиться результатами с рынком.

Франшизы