Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Белорусский аналог IKEA откроет в России центр для франчайзи

для оптовых продаж мебели
Белорусская компания Swed House, которая недавно вышла на российский рынок в роли полного аналога шведской IKEA, намерена развивать сеть как в рознице, так и в опте. Оптовые поставки предложат тем, кто захочет купить у ретейлера франшизу. Специально для франчайзи Swed House до конца года  запустит в РФ оптовый центр площадью более 2 тысячи кв.м.

Об этом собственник компании Мурат Шагылыджов рассказал на выставке Mallpic в Сочи. По его словам, предприниматели со всех уголков России проявили активный интерес к покупке франшизы.

Free photo modern interior beautiful kitchen studio

"Очень много регионов, которые изъявили желание поработать по франшизе в 2024 году. Сейчас в Беларуси работает пять магазинов, пилотный магазин в Москве и будет в Бишкеке. Планы на год - открыть в Москве и Санкт-Петербурге два-три магазина площадью 800 кв.м. И ещё будут оптовые склады-магазины площадью 2-2,5 тыс. кв.м. В этом году будет как минимум один такой склад", - цитирует Шагылыджова "Интерфакс".

У Swed House большие планы на российский рынок. В конце февраля 2023-го глава Союза торговых центров Булат Шакиров сообщил, что СТЦ подписал соглашение о сотрудничестве с компанией. В результате, до конца года встолице будет открыто 10 магазинов площадью до 1 тыс. кв. м.

Шагылыджов уточнил, что розничный формат в РФ будет "небольшим".

"Около 30-35% товаров уже готовы, они на реализации. К октябрю выйдем уже на хороший уровень по ассортименту", - рассказал он о замещении товарной линейки.
Франшизы