Астраханские предприниматели получили 8,2 млрд рублей на развитие бизнеса благодаря господдержке. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Игорь Бабушкин.
С начала года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» Корпорация развития Астраханской области заключила 45 договоров поручительства перед кредитными организациями, что позволило бизнесменам привлечь средства на расширение производства, закупку оборудования и прочие необходимые любому предприятию нужды.
Местный предприниматель Александр Герасимов с 2022 года заключил уже пять договоров поручительства с Корпорацией, что позволило ему открыть несколько кафе по франшизе. В секторе малого и среднего бизнеса трудится почти 140 тысяч астраханцев. Количество предпринимателей ежегодно растет, и мы продолжим оказывать им поддержку.
«В ближайшие годы на докапитализацию фондов кредитно-гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса направим 900 млн рублей», — отметил глава региона.