Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

4 миллиона получат предприниматели Камчатки на рекламу

10.11.2021
1819
впервые госпомощь будет оказана самозанятым

22 предприятия малого среднего бизнеса и один самозанятый смогут использовать субсидии от местного правительства на Чукотке на рекламу. Общая сумма, которую бюджет выдаст на поддержку бизнеса, составила 4 миллиона рублей.  Деньги пойдут на возмещение затрат на продвижение услуг и продукции. Мера оказывается в рамках нацпроекта, сообщил ТАСС директор центра "Мой бизнес" на Чукотке Алексей Федичкин.


По словам Федичикина, в первую очередь средства получат предприятия из сферы общепита - именно этот сектор стал одним из наиболее пострадавших в пандемию от федеральных и региональных локдаунов. Также субсидии дадут бизнесменам из сферы туризма (в частности, гостиничным операторам).

Чиновник подчеркнул, что впервые госпомощь по программе распространилась и на самозанятых, а не только на МСБ.

"Среди получателей - предприниматели и компании, осуществляющие деятельность в сфере общественного питания, туризма и других. Общая сумма возмещения составит более 4 млн рублей. С этого года впервые возможность возмещения части затрат, связанных с популяризацией товаров и услуг, появилась не только у субъектов МСП, но и у самозанятых Чукотки", - цитирует Федичкина ТАСС.

На Чукотке программу осуществляет центр "Мой бизнес". В Москве, тем временем, похожий проект уже сделали "Яндекс" совместно с городским правительством. Благодаря ему по льготной ставке (10% от стоимости) разместить рекламу онлайн смогли около 13 тыс. бизнесменов. В категорию получателей попали субъекты МСП с собственным интернет-магазином или пунктом самовывоза. Обязательное условие - бизнес должен быть зарегистрирован на территории столицы.

"Предприниматели прошли бесплатный обучающий курс по интернет-продвижению своего дела и в течение двух месяцев размещали рекламу со скидкой 90%", - рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Франшизы