Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Ретейлер 7-Eleven нашел мастер-франчайзи в Индии

01.03.2019
2309
Компания выходит на новый рынок

Оператор одной их крупнейших в мире сети круглосуточных мини-маркетов 7-Eleven заключил франчайзинговое соглашение с «дочкой» индийской компании Future Retail Ltd, сообщили в пресс-службе ретейлера. Новый партнер получил мастер-франшизу на развитие 7-Eleven в Индии.

Как ожидается, первый магазин бренда будет открыт в Индии в 2019 году. Местный партнер будет как строить новые магазины, так и модернизировать действующие розничные точки.

ДЛЯ СПРАВКИ: Future Retail Ltd входит в структуру индийского конгломерата Future Group. Ретейлер является одной из крупнейших розничных компаний на Бомбейской фондовой бирже (по активам) и Национальной фондовой бирже Индии (по рыночной капитализации).

Американская компания 7-Eleven является «дочкой» японской Seven-Eleven Japan Co., Ltd. Под брендом 7-Eleven во всем мире работают более 67 тысяч магазинов. Они есть, в частности, в Канаде, Мексике, Китае, Вьетнаме, Малайзии, ОАЭ, Норвегии, Швеции и Дании. Сеть развивается по модели франчайзинга.


7-Eleven позиционирует себя как первую сеть круглосуточных мини-маркетов (24/7). Однако этот формат может измениться в Японии, где представители профсоюза франчайзи предложили руководству 7-Eleven Japan Co обсудить сокращение рабочих часов. Владельцы франшизы 7-Eleven просят разрешить им менять график работы точек в определенных случаях – когда не хватает работников или когда сотрудники не могут добраться до магазина из-за плохой погоды.

Как пишет Japan Times, 7-Eleven Japan Co недавно подала иск к 57-летнему владельцу магазина в городе Хигасиосака на 17 миллионов йен (10,1 млн рублей). Причиной послужило решение Санэтоси Мацумото закрывать магазин с часу ночи до шести часов утра из-за нехватки персонала. 57-летний бизнесмен заявил, что ему приходилось работать по 16 часов в сутки, и он начал опасаться за свое здоровье.

Ретейлер 7-Eleven занимает десятое место в рейтинге лучших франшиз влиятельного журнала Entrepreneur в 2019 году.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы