Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Минпромторг рассказал, чем разрешат торговать из ларьков

28.02.2019
5084
Бизнесмены сами определят специализацию

Власти России признали, что действующие в стране торговые сети не в состоянии вместить весь объем товаров, который могут предложить производители. В связи с этим Минпромторг предлагает развивать малые форматы торговли – киоски и ларьки.

СПРАВКА. Соответствующий законопроект о совершенствовании правовых оснований организации нестационарной и развозной торговли правительство РФ внесло в Госдуму в декабре. Этот документ, как сообщалось, является частью национального проекта о поддержке малого, среднего бизнеса и индивидуальной предпринимательской инициативы. Одна из главных идей предложенного закона – гарантировать бизнесу с нестационарными торговыми объектами сохранение места в том случае, если локация понадобится государству.


Как рассказал журналистам замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, на прилавках ларьков будут представлены товары повседневного потребления, передает RT . При этом владелец нестационарного объекта будет сам определять специализацию. А вот алкоголя и табака покупатели не увидят: торговать ими в нестационарных пунктах нельзя по закону.

«Можно палатки назвать ларьками, а можно павильонами. И сделать всё красиво, удобно и комфортно для потребителей», - говорил Евтухов в интервью «Российской газете» .

Как считают в Минпромторге, малый формат торговли зачастую является единственным каналом сбыта для местных производителей. Развивая этот формат, можно будет создать десятки тысяч рабочих мест, отмечают в ведомстве.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы