Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Оцифровка автосервисов, пиццерий и парикмахерских

12.09.2018
1414
Все – под партнёрским колпаком

На 16-й международной выставке франшиз BUYBRAND Expo – 2018 (Москва, «Экспоцентр», 10 – 12 сентября) проходит Международный форум «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий».


Спикеры, модераторы и гости форума обсуждают актуальные проблемы развития франчайзинга как перспективной формы ведения бизнеса. В форуме участвуют ведущие эксперты, специалисты, руководители организаций, для которых франчайзинг стал бизнесом и образом жизни.

Накануне в рамках форума прошла панельная дискуссия: «Диджитализация франчайзинга меняет привычные модели потребления».

Модератор - Роман Мандрик, предприниматель, директор по продукту, эксперт по управлению вниманием

Спикеры:

  • Барно Турсунова, сооснователь сети умных автосервисов «Вилгуд»

  • Василий Михайлов, основатель сети автоматизированных парикмахерских «Супермен»

  • Виктория Горобченко, директор по развитию франчайзингу Domino’s Pizza

Барно Турсунова рассказала о системе автоматизации автосервисов «Вилгуд» - серьёзном программном продукте, с элементами ноу-хау. В системе учтены все этапы и звенья технологических цепочек, меры поощрения сотрудников. Система чётко распределяет обязанности, ограничивая доступ разных категорий сотрудников к тем или функциям. Автоматизация автосервисов позволяет рационализировать процессы, сделать их менее зависимыми от «человеческого фактора», более того, позволяет найти дополнительные возможности для мотивации сотрудников, путём тщательного учёта личного вклада каждого в общее дело.

Виктория Горобченко представила свою цифровую систему, позволяющую Domino’s Pizza достигать прозрачности бизнеса.


Василий Михайлов рассказал о собственном пути в бизнесе – от парикмахера до основателя сети парикмахерских. Он был тем, ого контролируют, а стал тем, кто контролирует, придумав «систему пяти стрижек», удовлетворяющую, по его словам, большинство мужского населения страны. Сайты и системы контроля Василий разрабатывал сам, пользуясь общедоступными платформами. Он отметил, что просчитать и рационализировать можно всё – например, количество движений парикмахера для той или иной стрижки.

Все спикеры отметили, что «цифра» вторгается сегодня во все сферы жизни, и это нужно использовать для рационального, точного построения и применения на практике собственной модели бизнеса. А когда модель надёжно, рационально и качественно работает, становится возможным делиться наработками по франшизе. Часть ключевых функций системы становится доступной для франчайзи.

Франшизы