Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Street Beat вместо франшизы

24.04.2018
9304
С рынка уходят бренды Rookie и Leap

Группа компаний Inventive Retail Group частично меняет ситуацию на рынке крупных брендов одежды. Она объявила, что больше не будет заниматься развитием сети спортивной одежды Leap и магазинов детской одежды Rookie, франшиза на которую была приобретена еще в 2015 году у американской Haddad Brands.

Причина ухода брендов – в их убыточности. Inventive Retail Group сочла, что Leap и Rookie так и не сумели прижиться в России, в связи с чем оказались финансово неэффективными. Компания уже разработала план по замене: вместо уходящих брендов она займется развитием сети магазинов спортивной одежды Street Beat. Считается, что этот бренд более популярен у аудитории, он показал рост сопоставимых продаж на 21% за 2017 год.

Замена будет фактической: 4 магазина Rookie переделают в Street Beat Kids. Что касается ассортимента, то он останется практически неизменным, то есть, ребрендинг будет «косметическим». 2 магазина Leap – собственного бренда компании – реорганизуют в  Street Beat Sport.

Справка: Inventive Retail Group объединяет магазины производителей компьютеров, телефонов, электроники, а также одежды. Группе компаний принадлежат такие сильные бренды, как Apple, Samsung, Sony Center, Nike, Lego.

Бренд Rookie развивался в России по франшизе, он принадлежит компании Haddad, которая специализируется на производстве и дистрибуции детской одежды, а также является лицензиатом детских товаров под брендами Nike, Nike SB, Jordan, Converse, Hurley, Levi’s.

У Street Beat сейчас 25 магазинов в России, которые открыла группа компаний Inventive Retail Group. Теперь их количество будет расти, однако конкретные планы по открытию точек франчайзер не обозначает.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы