Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франшиза «Сырный сомелье» пришла в Петербург

24.01.2017
4443
Бутик открыт семейной парой предпринимателей

В Петербурге по франшизе открылся бутик «Сырный сомелье», представляющий формат традиционной европейской сырной лавки.

Бутик площадью 53 квадратных метра расположен на Фурштатской улице. Семейная пара Людмилы Михаила Корсуновских вложила в открытие магазина 2 млн рублей.

Большая часть средств пошла на закупку товарного запаса, состоящего на данный момент из 40 видов сыра, произведенного как в швейцарских сыроварнях, не попавших под антисанкции, так и отечественными сыроварами.  На данный момент активно развиваются сыроварческие кластеры в Московской, Ярославской, Ленинградской областях, где местные сыровары производят сыры по итальянской, французской, испанской и норвежской технологиям.

По словам Александра Крупецкова, основателя сети, новые российские сыроварческие хозяйства, созданные на волне продовольственного эмбарго, работают в той местности, где качество молока позволяет производить сыр с нужными свойствами. 

«Например, итальянских сыроваров-технологов привозят сейчас в Россию целыми семьями, ведь в сыроварении самое главное — это тонкости технологии, иначе продукт не получится" – отметил основатель сети.

По словам Александра Крупецкова, в этом году в Москве будут открыты еще два магазина, по франшизе появятся бутики в Барнауле и Челябинске. 

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы