Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Диснеевские герои появятся на упаковке продукции «Ленты»

07.11.2016
2813
Кобрендинговый проект по линейке товаров

Российская сеть магазинов достигла соглашения с компанией Disney о покупке лицензии на использование известных  мультипликационных персонажей. Об этом изданию «Коммерсантъ» сообщила директор по связям с общественностью  компании «Лента» Анна Мелешина.

Там пояснили, что с ноября ритейлер запустит в продажу шесть продуктов питания для детей под собственной торговой маркой. На их упаковке как раз и будут использованы герои Диснея, такие как Микки-Маус, Плуто, Дональд Дак и другие.

«В перспективе мы планируем расширить ассортимент в линейке с диснеевскими героями», - отметил собеседник BUYBRAND Info.

Подробности сделки российского ритейлера с американской компанией не уточняются.

Справка: «Лента» - крупная российская розничная сеть гипермаркетов, вторая по размеру сети в стране. Основана в 1993 году. Компания вышла на IPO в 2014 году, рыночная капитализация компании составила $ 4,3 млрд. Тогда же «Лента» начала торги своими глобальными депозитарными расписками через лондонскую фондовую биржу (LSE), а затем и через Московскую (MOEX). Компания управляет 158 гипермаркетами в 72 городах России.

Компания The Walt Disney Company - мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Сейчас Disney  является одной из крупнейших студий Голлавуда, владеет 11 парками развлечений, 2  аквапарками, а также несколькими сетями телерадиовещания. Disney входит в топ индекса Доу Джонс на бирже в Yью-Йорке (NYSE) . В 2015-м фискальном году выручка компании составила 52,5 млрд долларов США. TWDC принадлежат различные бренды, в том числе Disney, Pixar, Звёздные Войны, MARVEL, ABC, ESPN, Maker studios и другие. В России офис компании был открыт в 2006 году. Он занимается развитием бизнеса на территории России, стран СНГ, Грузии и Монголии.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

 

Франшизы