Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Компании «Центробувь» грозит банкротство

05.04.2016
2935
В 2015 году сеть закрыла 250 магазинов

Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении крупнейшей российской сети по продаже обуви «Центробувь» из-за долгов.

Основными заявителями выступают «Сандорини», долг сети перед которой превышает 4 млн рублей, а также Московский кредитный банк (МКБ). Рассмотрение дела о банкротстве запланировано на 6 сентября.

По словам совладельца «Центробуви» Дмитрия Светлова, стратегия действий руководства компании пока не определена, однако переговоры о реструктуризации долгов продолжаются. В общей сложности сейчас в судах зарегистрированы четыре отдельных заявления о банкротстве сети, решения по ним пока не приняты.

По данным издания, в 2015 году «Центробувь» закрыла более 250 магазинов, в первом квартале 2016 года — почти 100 магазинов. Несмотря на это, сеть по-прежнему лидирует на российском рынке по объемам продаж и количеству торговых точек, сейчас у ритейлера насчитывается около 700 магазинов.

К предбанкротному состоянию «Центробувь» привела стратегия подготовки к IPO, в том числе, агрессивный рост с опорой на кредитные средства. Долгосрочные обязательства сети на конец 2014 года составляли 15,3 млрд рублей, краткосрочные — 10,1 млрд рублей.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

 

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component