Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Бренды в аренду: Лицензирование в спортивной индустрии»

03.03.2016
3086
Семинар состоялся в Доме футбола

В понедельник, 29 февраля, в Доме футбола состоялся семинар на тему «Бренды в аренду: Лицензирование в спортивной индустрии».

Организаторами мероприятия стали РФС и компания EMTG (Exhibition Management Technology Group), которая специализируется на выставочных и конгрессных проектах формата business to business, управляет электронным СМИ и оказывает консалтинговые услуги в сфере франчайзинга.

Модератором семинара, который посетил ряд специалистов в области лицензирования, в том числе сотрудники клубов РФПЛ, стала генеральный директор EMTG Екатерина Сойак.

В ходе мероприятия перед его участниками выступили четыре спикера. Генеральный директор лицензионного агентства Brand4rent Денис Кулаков рассказал об основах лицензионного бизнеса. Презентацию Московского международного салона лицензирования брендов и образов провел его руководитель Раффи Закарян. Эксперт по лицензированию в спортивной индустрии Илья Слуцкин подробно осветил тему, на которой он специализируется, а управляющий партнер юридической компании «Усков и партнеры» Вадим Усков поведал об основах лицензионного законодательства. После окончания всех выступлений участники семинара получили возможность задать все интересующие вопросы докладчикам, чем они с удовольствием воспользовались.

«Считаю, что мы провели вполне успешное мероприятие, потому что отчетливо был виден интерес клубов в сторону лицензирования. И понятно, почему это происходит. В кризисные времена нужно находить пути для привлечения каких-то дополнительных средств. Я надеюсь, что нашим семинаром мы положим начало использованию лицензионных схем в спортивных клубах», - прокомментировала итоги мероприятия Екатерина Сойак.

«Данный семинар был инициирован Коммерческим Департаментом РФС. На мой взгляд, он прошел очень успешно. Такой вывод можно сделать по заинтересованности участников, по тем вопросам, которые они задавали. Хотел бы особенно отметить спикеров, которые действительно глубоко знают свой предмет. Их было интересно слушать не только тем, кто только знакомится с этой индустрией, но и тем, кто в нее уже активно вовлечен. Уверен, что подобные семинары станут проводиться на регулярной основе. Мы будем продолжать развивать эту отрасль не только самостоятельно, но и помогать это делать нашим клубам», - отметил руководитель Коммерческого Департамента РФС Петр Голунов.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы