Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франчайзинговые магазины Karen Millen закрылись в Сибири и на Урале

03.02.2016
2061
С политикой бренда в России это не связано

Бутики Karen Millen работавшие по франшизе, закрылись в Новосибирске, Екатеринбурге и Красноярске, но ждать ухода бренда из России не стоит – сообщила "Лента.ру" со ссылкой руководителя департамента регионального развития Karen Millen в России Андрея Горба.

«Закрытие трех магазинов является решением субфранчайзи и с политикой бренда на территории России не связано. После длительных переговоров субфранчайзи с арендодателями договоренности не были достигнуты. Владельцы торговых площадей во всех трех городах категорически отказались уменьшить размер арендой планы, что в сегодняшней ситуации на рынке ретейла совершенно недопустимо», – цитирует издание топ-менеджера компании.

В конце 2015 г. компания закрыла один магазин в Москве по тем же причинам – высокие арендные ставки. На тех площадках, которые согласились пойти на компромисс, магазин работает в прежнем режиме и планирует поставки новых коллекций.

Справка: Karen Millen была основана в 1981 г. в Великобритании, сначала это было небольшое  производстве рубашек, а спустя два года компания открыла первый магазин. Сегодня бренд занимается производством классической и casual коллекций для женщин, а также вечерних платьев, аксессуаров, сумок и обуви. Бутики Karen Millen в настоящее время работают в Великобритании, Ирландии, Норвегии, США, Австрии, России и других европейских странах.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы