Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«АндерСон» заходит в Екатеринбург

09.11.2015
2718
Московская сеть ищет франчайзи в городе

В Екатеринбурге готовится к открытию заведение московской сети семейных кафе «АндерСон», пишет «Деловой Квартал. Екатеринбург».

Ранее руководитель направления франчайзинга компании Светлана Князева презентовала в уральском мегаполисе франшизу. Известно, что потенциальному франчайзи нужно будет вложить в открытие кафе 11,8 млн руб. (при площади в 300-350 кв. м.) или 16,8 млн, если заведение займет 600-800 квадратов. Г-жа Князева уточнила: помимо общих требований к франчайзи (состоятельность, опыт ведения собственного дела), важно, чтобы партнер разделял ценности компании:

«У него должно быть отношение к бизнесу как к семейному, желание привести собственных детей или детей друзей в свое кафе, а также теплое, честное и ни в коем случае не безразличное отношение к гостю, к бизнесу. Учитывая численность населения Екатеринбурга и другие социально-демографические и экономические показатели, мы оцениваем емкость рынка города для «АндерСон» в количестве трех-пяти разноформатных заведений. Как только определимся с партнером, открытие не заставит себя ждать. В Екатеринбурге «АндерСон» будет представлен в ближайшее время».

Отметим, что кафе сети «АндерСон» делают ставку на комфортное времяпрепровождение в заведениях с детьми — организованы детские банкетные залы для проведения дней рождений, игровые комнаты, парковки для колясок, комнаты матери и ребенка, специальное детское меню и даже необычные туалетный комнаты (в одном из столичных кафе сети унитаз выполнен в виде лягушки). По словам экспертов, ровно такого же заведения в Екатеринбурге сейчас нет.

Екатеринбургские рестораторы считают, что местные заведения хоть и не заточены специально на посетителей с детьми, но уделяют массу внимания комфорту малышей и их родителей. По словам основателя ресторанных проектов «Ирландский дворик», «Конкиста», «Куршавель 1850» Ольги Зайченко, «новому игроку на рынке найдется место, милости просим»

Вместе с тем Олег Ананьев, гендиректоркомпании «Ресторан» («Труффальдино», «Хаш», «Вечера на хуторе» и др.), убежден, что москвичам на рынке Екатеринбурга будет непросто. Эксперт сомневается, что проект станет успешным.

За первое полугодие 2015 г. свердловские предприятия сферы общепита заработали на 5% меньше, чем в 2014 году, продолжает издание. По данным городского комитета по товарному рынку, с начала 2015 г. в Екатеринбурге стало на 13 ресторанов больше: появилось 144 заведения (в том числе, пятисотый в России McDonald’s и трехсотый Burger King), а закрылось 131 (в том числе, последний пивной ресторан сети «Пожарка», «Дача», «Пижама», кафе «Рок-Арсенал» и др.). 

Справка: первое кафе «Андерсон» открылось в Москве в 2009 г., на сегодня сеть насчитывает больше десятка заведений в столице и по одному в Зеленограде, Ярославле, Казани и Алматы. У компании есть собственная фабрика, где работают кондитерский и производственные цеха. Помимо ресторанного направления сеть занимается кейтерингом на домашних праздниках и официальных мероприятиях, доставкой сэндвичей и выпечки на переговоры, организацией детских праздников, доставкой завтраков и свежего хлеба.

BUYBRAND Inform

 

Франшизы