Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Подмосковье дадут льготные кредиты на покупку фудтраков

05.09.2022
2330
Минимальная цена фудтрака - около миллиона, в кредит со льготой можно взять 5 млн
Власти Подмосковья решили стимулировать развитие мобильной торговли. В регионе будут выдавать льготные кредиты на покупку фудтрака. Под 8% можно получить до 5 миллионов рублей.

Close up hands preparing food

Фудтраки - перспективный формат для общепита, который активно используют многие франчайзеры.

«Предприниматели могут получить льготный заем на срок до 3 лет по ставке 8% годовых. Целью займа должно быть приобретение фудтрака. Максимальный размер кредита — 5 млн рублей», — рассказала  заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Через фудтрак можно торговать кофе, выпечкой, бургерами, шаурмой, хотдогами и другими видами стритфуда.

Франшизы в формате фудтрака предлагают такие сети, как Stardogs (продают хот-доги, бургеры и сэндвичи через 1222 точки), "ПиццаФабрика" (участвует в юбилейной осенней выставке BuyBrand Expo), "ЧебурекМи", "Папа жарит мясо" экс-солиста группы "Руки вверх!", а теперь франчайзера Сергея Жукова, Papagrill и многие другие.

В то же время стрит-фуд не теряет популярность, подобные концепции наращивают долю в обороте общепита. Смягчение условий по работе нестационарных точек общественного питания и торговли также поспособствовали развитию этого сегмента.

Открыть бизнес в фудтраке можно быстрее, чем в помещении. Однако у такого запуска тоже есть свои нюансы. О них можно будет узнать у экспертов и действующих владельцев кафе и ресторанов в ходе BuyBrand Expo с 27 по 29 сентября. Подробнее о мероприятии >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы