Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В «Чистой линии» опровергли слухи о грядущем дефиците мороженого

20.05.2021
2314
компания готовит резерв

Компания «Чистая линия», специализирующаяся на производстве мороженого и развивающаяся в том числе по модели франчайзинга, опровергла информацию о том, что она не готова к обязательной маркировке своей продукции. Согласно закону, маркировать мороженое российские производители обязаны с 1 июня 2021 года. Ранее сообщалось, что лидеры рынка не успели закупить или настроить необходимое для этого оборудование.

Напомним, накануне россиян напугали грядущим дефицитом мороженого с начала лета. По данным "Коммерсанта", крупнейшие производители пожаловались замминистру сельского хозяйства Оксане Лут на то, что они не смогли подготовиться к маркировке из-за трудностей с поставками оборудования. Изначально предполагалось, что маркировать мороженое будут типографии, однако потом эта обязанность легла на самих производителей.

Так как аппаратура для маркировки поставляется из-за границы, а срок поставки составляет до трех недель, 38% российских мороженщиков рискуют остаться без нужного оборудования. Такие опасения высказал представитель оператора системы маркировки «Центр развития перспективных технологий» (ЦРПТ) во время совещания с Лут. По его данным, среди «опоздавших» оказались «Чистая линия» и Unilever (владеет брендами «Магнат» и «Золотой стандарт»).

Однако в «Чистой линии» информацию опровергли. Компания, занимающая около 4% российского рынка мороженого, полностью готова к введению новой меры, пишет ТАСС.

«Предусмотрев возможные риски, фабрика работает в усиленном режиме, что позволяет накопить резерв продукции до момента запуска всех производственных линий согласно требованиям постановления правительства России», — рассказали в компании.

«Чистая линия» развивает по франшизе проект «О!эскимо». В рейтинге BUYBRAND он занимает 11 позицию в категории «Ретейл» и 20 место в общем зачете. Под вывеской бренда работают 650 точек.

Франшизы