Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

У Planet Fitness выручка от франчайзинговых клубов выросла почти на 250%

интерес к ЗОЖ усилился на фоне пандемии

Американская сеть фитнес-клубов Planet Fitness, развивающаяся в том числе по модели франчайзинга, отчиталась о росте в 2021 году. Общая выручка увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 241,1% до 137,3 млн долларов. Чистая прибыль составила 14 млн долларов. Больше всего заработали франшизные клубы.

При этом в целом в фитнес-индустрии наблюдается спад: во втором квартале примерно 22% тренажерных залов в США окончательно закрылись из-за воздействия COVID-19. «В то же время, все больше американцев осознают, что фитнес необходим для физического, умственного и эмоционального благополучия», — говорит главный исполнительный директор Planet Fitness Крис Рондо.

Фитнес Студия, Фитнес Центр, Элитный Фитнес Студия

Во втором квартале 2021 года общая выручка Planet Fitness увеличилась на 97 млн долларов, или на 241,1%, до 137,3 млн долларов с 40,2 млн долларов в предыдущем периоде. 

Выручка от франчайзинга выросла на 51,8 млн долларов или на 246,9% до 72,8 млн долларов с 21 млн. "Увеличение выручки в сегменте франшизы во втором квартале 2021 года в основном связано с увеличением доходов от лицензионных отчислений на 37,7 млн ​​долларов и увеличением франшизных и других сборов на 5 млн долларов", - говорится в отчете компании.

Выручка корпоративных точек сети увеличилась на 31,2 млн долларов, или на 330,8%.  Рост в основном связан с открытием семи новых корпоративных клубов.

Спортивные и фитнес-франшизы стали популярным сегментом в последние годы. Марк Уолберг, американский актер, рэпер и бодибилдер, вложился в фитнес-франшизу F45 Training. А боксер Флойд Мейвезер открыл собственную сеть и относительно недавно вывел её в РФ. О планах запустить франшизу клубов велотренировок заявляла московская Rock the Cycle.



Франшизы