Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Тысяча ресторанов KFC в России могут превратиться в Rostic’s

25.10.2022
1519
франшиза продолжит продаваться в России под новым брендом
Yum' Brands продает российские рестораны KFC своему франчайзи из Ижевска. После завершения сделки компания «Фуд-сервис» станет не только обладателем 70 корпоративных точек американского бренда в РФ, но и мастер-франчайзи на территории нашей страны. В этой роли компания будет обязана  произвести ребрендинг 1 тыс. заведений и переименовать KFC.

Название новой сети -  Rostic’s.

Crispy fried chicken on a plate with salad and carrot

Договор купли-продажи на собственные рестораны Yum! Brands подписала с российским франчайзи в лице ООО «Смарт сервис ЛТД» 24 октября. Об этом сообщил "Коммерсант".  Новыми мастер-франчайзи и владельцами корпоративной сети  знаменитого американского фастфуда в России стали Константин Котов и Андрей Осколков, в управлении которых до сих пор находился 41 франчайзинговый ресторан с полковником Сандерсом на логотипе.

Также бизнесмены развивают 8 ресторанов по франшизам  «Росинтера» (бренды IL Patio, «Планета суши» и другие).

О том, что российские точки KFC будут работать под новым брендом, стало известно в августе 2022-го. На тот момент  Yum! Brands завершила процесс передачи прав на другой бренд из своего портфеля - Pizza Hut.

«После завершения передачи KFC "Yum! Brands" намерена полностью уйти из страны», - отмечали в холдинге.

Эксперты рынка предполагают, что не все местные франчайзи согласятся переименоваться в Rostic’s.Они могут расторгнуть договоры франшизы и продолжить работать в той же локации с созвучным KFC названием. 
Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы