Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Траты в аптеках достигли 1,4 трлн рублей

04.12.2023
1011
рынок растет в 2023-м

Аптечные сети в 2023-м году показали прирост объёма продаж на 3%. 


По сравнению с осенью 2022-го, российские фармацевтические ретейлеры показали положительную динамику. Общий оборот, по данным аналитической компании DSM Group, составил 1,4 трлн рублей, следует из материалов исследования аналитической компании DSM Group.

Представитель аптечного маркетплейса «Здравсити» зафиксировал рост выручки на 11,7%, сообщают «Ведомости».

Быстрее всего с начала года росли продажи биологически активных добавок - на 1,6% в количественном выражении и на 14,4% - в денежном. Аптеки также увеличили выручку за счет того, что у потребителей начали заканчиваться препараты, купленные перед прошлым простудным сезоном.

На российском рынке относительно мало аптечных франшиз. Франчайзинговое предложение есть у сетей "Советская аптека", "Ригла", "Аптека №1", "Горздрав", "Планета здоровья" и ряда других. Размер инвестиций в открытие в среднем начинается от 1,5 млн руб. 

Недавно стало известно о том, что сеть «Аптека от склада», входящая в топ-20 самых крупных розничных продавцов лекарств в России, начала закрывать офлайн точки. Уже прекратили деятельность аптеки в Перми, Новосибирске, Тюмени, Ямало-Ненецком автономном округе и Омске. Онлайн сервисы - приложение и сайт - также не работают.

Франшизы