
Сеть «Милти», развивающаяся в основном в формате магазинов и минимаркетов, решила опробовать себя на ресторанном рынке и открыла первое полноформатное заведение с кухней. До этих пор в неё также входили корнеры, небольшие кафе и сервис по доставке готовых рационов, кроме того она управляет вендинговыми аппаратами в бизнес-центрах. Еду в точки привозят с централизованного производства, а на месте просто разогревают.
Теперь в дополнение к существующим направлениям компания тестирует концепцию в ресторанном формате «с изысканными блюдами, которые готовят на месте и подают горячими». Первое и пока единственное заведение получило название «Милти шеф». Кроме наличия полноценной кухни от других форматов его отличают повышенные площадь помещения и количество посадочных мест, а также расширенное меню напитков. Развивать формат в компании рассчитывают в крупных офисных центрах.
О том что «Милти» будет масштабироваться в регионах по модели франчайзинга, стало известно в ноябре 2025-го, когда на рекрутинговых порталах появилось объявление о поиске соответствующего специалиста. Предположительно, по франшизе будут развиваться как магазины, так и dark kitchen.
Франшизы в этих сегментах есть у Mybox, Secret Kitchen, «Суши Wok», «Палки-Скалки», Koala, Farfor. Минимальные инвестиции в запуск такого бизнеса — от 1 до 4 млн руб.



