Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

«Самбери» откроет 140 гипер- и минимаркетов на Дальнем Востоке

05.09.2025
74
за 2 года
fruits_l.jpg

Крупнейший продретейлер ДВФО, с недавних пор принадлежащий «Магниту», «Самбери» намерен ускорить темпы развития в четырёх  регионах; Приморском и Хабаровском крае, а также в Амурской и Еврейской автономной области.

«Самбери» родилась в Хабаровске в 1994 году и с тех пор вышла более чем в 50 городов. Под основным брендом она развивает гипермаркеты, по брендом «Раз Два» - минимаркеты, и дискаунтеры «Близкий».

На конец первого полугодия 2025-го у неё было  203 торговые точки в Хабаровском крае (прибавится ещё 34), 116 в Приморье (80 запланированы), 33 в Амурской области (+18 в ближайшие два года), в ЕАО работают 9, 3 из них готовятся к редизайну.

«Магнит» приобрёл 33,01% «Самбери» в августе 2024-го с возможностью полного выкупа в течение пяти лет. Ретейлер увидел в этом возможность побыстрее завоевать дальневосточные регионы, которые привлекают всё больше туристов, а вместе с ними и другие продуктовые сети, в том числе, «Пятёрочку».
Франшизы