Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Продажи пиццы в магазинах выросли на 54,9% за год

21.03.2025
104
в деньгах и почти на 38% в штуках
Fresh homemade frozen mini pizzas.

Такую статистику привели аналитики NTech. Другие подсчеты у «Нильсен»: за 12 месяцев по январь 2025 г. включительно продажи прибавили 48,3% в деньгах и только 16,4% в штуках.

В «Магните» оборот замороженной пиццы стал больше примерно на 20% в натуральном выражении за прошлый год. Сильнее всего рост заметен в магазинах «у дома», где мини-пиццы и пиццетты стали покупать вдвое чаще, чем годом ранее.

У «Ленты» продажи пиццы собственного производства в натуральном выражении в прошлом году выросли почти на 25% - это больше, чем показала любая другая продукция своей пекарни ретейлера.

В «Ашане» в категории пиццы +20% к продажам в деньгах.

Рекордсменом стал «Вкусвилл», там говорят о 88-процентном увеличении продаж этой категории.

Рост участники рынка связывают с трендом на готовую еду, стремление сэкономить и существенное расширение ассортимента у крупных ретейлеров, которые делают ставку на это направление. В последние несколько лет в магазинах стала доступна хорошая продукция, по качеству сопоставимая с пиццей в общепите или службах доставки, отмечает Юрий Грицюк, гендиректор пермской компании «Тока-тока» (поставляет замороженную пиццу в розничные сети и общепит, владеет сетью киосков по продаже замороженной пиццы), передает Shopper's.
Франшизы