Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Почта России» расставит почтоматы в Подмосковье

05.07.2022
1399
зона покрытия 32 автовокзала и станции
Рынок почтоматов и пунктов выдачи заказов (ПВЗ)  продолжает активно развиваться, и его спешат занять крупнейшие игроки. Франшизы в этом сегменте предлагают передовой доставщик СДЭК, маркетплейсы OZON и Wilberries, а у "Почты России" более 5000 автоматов по выдаче предоплаченных заказов по всей стране. Теперь корпорация захватывает самые выгодные локации в Московской области, занимая главные транспортные узлы.

Writing address on box Free Photo

Локации для размещения почтоматов были выбраны исходя из пассажирского трафика. Они уже заработали в Воскресенске, Дмитрове, Рузе и других городах области. Смысл размещения именно в этих точках в том, чтобы клиент мог забирать заказ или посылку, не отклоняясь от короткого маршрута с работы домой. 

Пока что в почтоматах можно получить только оплаченные заказы, но до конца года  аппараты переоборудуют и в них появится возможность оплатить получение картой через POS-терминал.

"Мы всегда выбираем локации с максимальным трафиком, и автовокзалы прекрасно для этого подходят, — говорит заместитель гендиректора "Почты России" по операционному управлению и розничной торговле Алексей Лаптев. — В этом году мы также тестируем отправку посылок через почтоматы, чтобы расширить возможности наших устройств". 

Он отметил, что развитие сети почтоматов — один из приоритетных проектов "Почты России".

В апреле 2022-го "Почта" начала тестировать почтоматы, которые можно устанавливать в подъездах жилых домов. Проект также стартовал в Подмосковье.


Франшизы