Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Мишустин утвердил «зонтичный» механизм поддержки малого бизнеса

пилотный проект работает уже с сентября 2021 года
Постановление, которое должно помочь малому и среднему бизнесу и обеспечить МСБ легкий доступ к банковским кредитам, подписал глава правительства Михаил Мишустин. Согласно документу, предприятия, которые не могут самостоятельно предоставить залог под займ, получат гарантии от государства по "зонтичному" механизму.

Finance, Bank, Banking, Business, Financial, Loan

Зонтичная схема - новая для российского бизнеса форма поддержки. Особенность состоит в том, что, при получении кредита предпринимателю предоставляется возможность оформить госпоручильство в "одном окне" прямо в банке.

«Правительство утвердило постановление, которое обеспечит работу нового инструмента поддержки малого и среднего бизнеса — так называемого зонтичного механизма госпоручительств по кредитам, выдаваемым предприятиям и организациям», — сказано в официальном сообщении на сайте кабмина.

Запустить схему было решено президентом по итогам Петербургского международного экономического форума. В пилотном режиме она действует с сентября 2021-го.  Курирует программу Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Пока что по ней выдано 1500 кредитов на сумму 12,7 млрд рублей.

Франшизы