Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Domino's Pizza закрыла 42 пиццерии в России

а часть корпоративных отдала франчайзи
Domino's Pizza сокращает российскую сеть. Число точек к апрелю 2023 года снизилось со 184 (в апреле 2022-го) до 142. Таким образом, за год сеть уменьшилась почти на четверть.  В дальнейшем управляющая компания рассматривает возможность продать весь свой бизнес в РФ.

Согласно официальному отчету, сокращение российской сети осуществляется путём закрытия собственных точек бренда. Их число с 92 за год уменьшилось до 23. Тогда как заведений, открытых по франшизе Domino's, наоборот, стало больше: в апреле 2023-го в России работало 119 франшизных пиццерий против 92 годом ранее.

Free photo a pizza with a piece of bread on it

В РФ бренд Domino's Pizza развивает мастер-франчайзи DP Eurasia. Она также управляет точками в Турции, Азербайджане и Грузии. 

По состоянию на конец апреля 2022 года в Азербайджане и Грузии у бренда не было ни одной корпоративной точки. 100 работали в Турции, при этом ещё 517 пиццерий в стране принадлежали местным франчайзи. В России на тот момент было открыто 92 пиццерии по франшизе и столько же корпоративных.

Слухи об уходе DP из России появились в конце 2022 года. Однако управляющая компания поспешила их опровергнуть, назвав рыночными спекуляциями.

К концу мая 2023-го все корпоративные точки DP были отданы франчайзи. Дальнейшая судьба российского бизнеса Domino's Pizza пока не известна. В компании признают, что рассматривают разные варианты, но при этом продолжат сокращать инвестиции в развитие в РФ.

Франшизы