Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Количество заявок на франшизу «Котофей» выросло вдвое

после ухода западных брендов
Российский бренд детской одежды и обуви «Котофей» подвел итоги первой четверти 2023 года: за январь-март количество заявок на открытие магазинов по франшизе выросло на 93% по сравнению с предыдущим кварталом. Такую динамику в компании объясняют тем, что покупатели начали активно искать альтернативу ушедшим зарубежным брендам, что, в свою очередь, подтолкнуло франчайзи к расширению.

Для справки: бренд "Котофей" занял 9-ю позицию в рейтинге франшиз Buybrand по итогам 2022 года. Сама марка появилась в 2001 году, а компания-производитель (АО "Егорьевск-обувь") ведёт  свою историю с 1963-го. Она  объединяет 4 производственные площадки и является крупнейшим в России производителем детской и подростковой обуви, одежды и аксессуаров полного технологического цикла.

Как говорят в компании, большинство новых открытий по франшизе являются повторными, то есть уже действующие франчайзи запускают дополнительные точки. В апреле бренд открыл два собственных магазина в Курске и Екатеринбурге, а также фирменные магазины по франшизе в Минске, Алмате и Ярославле, в начале мая – в Волгограде и ещё один магазин в Екатеринбурге. Всего в 2023 году “Котофей” откроет 40 новых магазинов по всей России и продолжит экспансию в СНГ.

Директор по маркетингу «Котофей» Андрей Капуста отметил интересные тренды: «Если говорить о возрастных группах, то наиболее заметно вырос интерес покупателей к одежде для детей 5-10 лет. Общий рост продаж, на наш взгляд, связан с тем, что у розничных клиентов либо закончились запасы купленных ранее вещей ушедших брендов, либо дети просто выросли из них и пришло время искать альтернативные варианты. Многих это подтолкнуло к тому, чтобы попробовать новые российские бренды».




Франшизы