В условиях роста цен на кофе и какао-бобы бизнес начал искать способы минимизировать отходы от производства того и другого.
Крупнейший российский игрок топливного рынка «Газпромнефть» намерен собирать кофейный жмых на собственных АЗС. После сушки, термической обработки и прессования из жмыха будут изготавливаться пеллеты для отопления загородных домов. Пилотный проект по сбору кофейных зерен запущен на автозаправочных станциях «Газпромнефти» в Москве и Санкт-Петербурге.
Тем временем швейцарский пищевой гигант Nestle разработал технологию изготовления шоколада с применением какао-отходов. При традиционном способе используют только какао-бобы, извлеченные из плода. При этом мякоть, оболочка вокруг семян и шелуха остаются практически неиспользованными. «Благодаря новой технологии удается перерабатывать и использовать до 30% больше сырья, чем раньше», сообщили в компании.
Технология находится на стадии тестирования, но её уже хотят внедрять массово.
Биржевые цены на какао-бобы в прошлом году несколько раз обновляли рекорды из-за снижения урожая в Гане и Кот-д’Ивуаре. Средняя цена на шоколад в России выросла на 31% по итогам 2024 года и ещё на 14% за 2 первых месяца 2025-го.