Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франшизы косметического отбеливания зубов уйдут в прошлое из-за низкого чека

Спрашивали – отвечаем

В нашу рубрику «Не гугли – спроси у Buybrand» поступил вопрос о франшизе по косметическому отбеливанию зубов. Мы обратились за комментариями к эксперту, участнику эфира  #НеМоскваTalk, cооснователю международной сети стоматологических клиник Demokrat Алексею Малинову, который посоветовал автору вопроса Ануару выбрать более твердое направление развития в медицинской сфере.

ИЩЕШЬ
ФРАНШИЗУ?


ЗАХОДИ В КАТАЛОГ
ЖМИ >>
«Медицинские франшизы – это очень перспективное направление для развития бизнеса по франшизе. Во-первых, оно очень недооценено, поэтому есть достаточно просторная ниша, во-вторых, люди стараются не экономить на здоровье. Но у сетей с узким профилем работы есть проблема в том, что не бьется математика, поэтому в долгосрочной перспективе клиники косметического отбеливания зубов уйдут в прошлое», - рассказал Алексей.

О других трендах в сфере услуг можно прочитать здесь<<<

Дело в том, что конкуренция в интернете очень высокая, цена лида, то есть затрат на рекламную кампанию по приведению пациента в клинику, постоянно дорожает. А у процедуры отбеливания есть конкретный чек, и с течением времени стоимость РК по получения клиента станет выше маржи клиники при проведении процедуры. А если медицинское учреждение оказывает полный комплекс услуг, в том числе маржинальные услуги с высокими чеками, то за счет этих услуг математику можно уравновесить.

«Если хотите длительный прибыльный бизнес в долгосрочной перспективе, то лучше выбирать твердое направление, которое обеспечит возможность много зарабатывать и выстроить надежный прибыльный бизнес. И стоматология с полным перечнем услуг вполне отвечает этим запросам, потому что чеки довольно высокие, и это та сфера, которая еще долгое время не будет роботизирована», - подчеркнул эксперт Buybrand.

Остались вопросы о франшизах, франчайзинге или конкретном сегменте рынка? Задайте их нашим экспертам в рубрике "Не гугли - спроси у нас!". Наш подход индивидуален, знания и опыт - уникальны, и мы готовы ими поделиться. Спрашивайте - мы обязательно ответим.

ne_gugli_800x150.jpg

Франшизы