Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В тайских пиццериях начали подавать антипиццу

это изобретение франчайзера

Антипиццу, или пиццу без пиццы придумали повара тайской сети Pizza Company, развивающейся по франшизе. Блюдо вызвало резонанс в соцсетях и заставило посла Италии прокомментировать возможность начала войны.

Pizza Company имеет широкую франчайзингу сеть по всей Азии и на Ближнем Востоке. На конец 2020 года она насчитывала 532 точки. В ресторанах подают блюда итальянской и американской кухонь. В Тайланде бренд представляет крупнейшую сеть пиццерий.


Что заставило компанию пойти на рискованный эксперимент, не известно, однако теперь в меню есть «непицца» или «пицца без пиццы». Она представляет из себя кольцо соединённых между собой мини-чизбургеров. По форме блюдо напоминает корочку от пиццы, у которой нет сердцевины; вся начинка спрятана внутри каждого бургера. В одной порции – 12 штук.

Вместе с «антипиццей» подаётся кетчуп и томатно-горчичный соус. В компании считают, что таким образом привлекут новую аудиторию и удовлетворят спрос на блюда, которые легко разделить на нескольких человек.

Стоимость одной «непиццы» - 189 батов (около 470 рублей).

Rest_800x120_01 (2).jpg

Посетители и пользователи соцсетей отреагировали на новшество по-разному. Кто-то похвалил сеть за изобретательность и назвал блюдо кулинарной революцией, другие возмутились и посчитали его неуместной издевкой над итальянскими традициями.

Местное издание «Кхаосод» обратилось за комментариями к послу Италии в Таиланде Лоренцо Галанти: не хочет ли Италия объявить войну на гастрономической почве и когда можно ожидать бомбардировок. Дипломат ответил, что «непицца заслуживает невойну». А любителям вкусной еды никто не запрещает попробовать настоящую пиццу.

Франшизы