Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Новосибирске откроется первый SPAR

Сеть продвигается за Урал

Голландская розничная сеть SPAR покинула запад России и двинулась на восток. К списку регионов присутствия вскоре добавится Новосибирск, открытие магазина запланировано на март.


Сеть SPAR, принадлежащая нидерландской SPAR International, насчитывает более 13 тыс. розничных магазинов в 48 странах. В России её развивают несколько крупных франчайзи. Среди них «Спар Миддл Волга», «Спар Тула», «Спар Челябинск» и др.

Какое-то время сеть присутствовала в Северо-Западном федеральном округе. Местный франчайзи – компания «Интерторг» - был крупнейшим российским партнером ретейлера и управлял почти 150 точками. Однако в 2019-м магазины начали массово закрываться из-за финансовых проблем, последний SPAR в Санкт-Петербурге прекратил работу в начале 2020-го. Тогда же «Интерторг» признали банкротом

После этого бренд так и не вернулся в СЗФО. Зато продолжил экспансию в Сибирь, начатую задолго до пандемии.

ИЩЕШЬ
ФРАНШИЗУ?


ЗАХОДИ В КАТАЛОГ
ЖМИ >>

Первые магазины SPAR на территории Сибири были открыты в Томске. Компания планировала продолжать развитие в восточных регионах, однако кризис помешал этим планам. В 2019-м году SPAR решил вернуться в СФО и нашел партнера в Омске. Тогда же компания объявила о намерении открыть 30 супермаркетов за Уралом в течение трех лет. В числе приоритетных регионов назывались Бурятия, Забайкальский край и Новосибирская область.  

На сегодняшний день в Сибири действуют 12 магазинов SPAR: в Томске под управлением «Спар Томск» работают 8 супермаркетов, ещё 4 точки формата Eurospar находятся в Омске, они управляются местным партнером «Спар Омск». 

Таким образом, Новосибирск станет третьим городом за Уралом, куда добралась голландская сеть.

Первый супермаркет в областном центре откроется в ЖК «Огни Сибири» Центрального района города на ул. Некрасова, 41. В дальнейшем количество магазинов будет расти. В ассортимент войдут готовая еда и кулинария, собственная выпечка и продукция местных фермеров, передает «Деловой квартал» со ссылкой на новосибирскую строительную компанию «Райдекс». 

Обращайтесь к нам в нашей рубрике "Не гугли - спроси у нас!" Наш подход индивидуален, знания и опыт - уникальны, и мы готовы ими поделиться. Спрашивайте - мы обязательно ответим.

 

Франшизы