Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

KFC выплатит по тысяче долларов заболевшим сотрудникам

В виде компенсации

Одна из крупнейших международных сетей фастфуд-ресторанов, развивающаяся в том числе по модели франчайзинга, KFC объявила о мерах поддержки российских сотрудников, заразившихся COVID-19 (коронавирусом).

Poster, Kfc, Advertising, Neon Advertising, Fast Food

ДЛЯ СПРАВКИ: Американский бренд KFC, специализирующийся на блюдах из курицы, принадлежит корпорации Yum! Brands. В портфель компании также входят Pizza Hut и Taco Bell, В сумме под указанными вывесками в мире работают более 48 тысяч заведений, из них около 2% являются корпоративными, остальные работают по франшизе.

В России KFC развивается по мастер-франшизе, в роли мастер-франчайзи выступает Yum! Brands Russia. Количество точек в РФ — около 900. Как сообщает ТАСС со ссылкой на официальное сообщение компании, в них работают более 30 тысяч человек.

При заболевании коронавирусом или необходимости ухаживать за заболевшим COVID-19 родственником все они имеют право на получение компенсации размером в тысячу долларов (или около 73 тысяч рублей по курсу на момент выхода сообщения). Срок получения выплаты — 12 месяцев.

Напомним, общепит стал одним из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса сегментов. Ряд сетей (например, McDonald’s) приняли решение полностью закрыть свои залы для посетителей и перейти на режим работы в формате dark kitchen, то есть только на выдачу и на доставку; другим пришлось вовсе закрывать часть точек. В связи с этим предприятия общепита вошли в список получателей государственных льгот и муниципальных субсидий в ряде регионов.

Франшизы