Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Delivery Club полностью отказался от наличных

19.03.2020
6533
Чтобы не распространять коронавирус

Крупнейший оператор доставки еды в России Delivery Club полностью перешёл на безналичную оплату. Теперь оплатить заказ можно только банковской картой или c электронных кошельков. Принимать купюры курьеры не будут.

delivery_club_big.jpg

«Оплатить заказ можно будет только в мобильном приложении с помощью банковской карты, Apple Pay или Google Pay», — сообщили ТАСС в пресс-службе компании. По словам представителей доставщика, такая мера позволит свести к минимуму физически контакты между клиентом и курьером. Это, в свою очередь, снизит риск передачи вирусных заболеваний.

Мера была введена на фоне повышения опасности распространения вируса COVID-19 (коронавируса), ввиду которого спрос на доставку готовой еды, а также продуктов питания на дом значительно вырос. В то же время многие московские ресторанные сети были вынуждены закрыть залы для посещения и перешли на режим работы исключительно на доставку или на выдачу онлайн-заказов через окно.

Как полагают в Delivery Club, снижение количества контактов между клиентами и сотрудниками компании, осуществляющими доставку, является эффективной мерой профилактики распространения болезни.

Ранее Delivery Club предоставил клиентам возможность получать заказы без непосредственного контакта с курьером. В рамках услуги бесконтактной доставки курьер оставляет заказ у двери и отходит на расстояние не менее пяти метров. После этого он извещает клиента о доставке. Оплачивать такие заказы можно только онлайн.

Франшизы