Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Названы лучшие города России для шопинга

19.02.2019
1232
Эксперты рассказали, где больше всего ретейлеров

Своеобразный рейтинг городов России с максимально широкой представленностью ретейлеров по версии специализирующейся на недвижимости компании JLL возглавила Москва.

Эксперты анализировали географию присутствия 250 развивающихся брендов в 37 городах РФ с населением более 500 тысяч человек. Компании, занимающиеся продуктами питания, при этом не рассматривались.

Москва заняла первое место в списке населённых пунктов с самой высокой долей присутствия компаний, имеющих в городе как минимум одну монобрендовую точку. В тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург и Екатеринбург, говорится в пресс-релизе JLL.

Названы лучшие города России для шопинга

ДЛЯ СПРАВКИ: Города первой тройки списка наиболее интересны как отечественным, так и иностранным ретейлерам из-за высокой покупательной способности и динамики роста местного населения, а также ввиду наличия качественных торговых помещений и современных форматов в торговле.

Четвёртую строчку рейтинга занял Краснодар, где эксперты JLL отмечают рекордную насыщенность качественными ТЦ. Кроме того, жителей города отличает особая любовь к шопингу.

Расположившиеся сразу после Краснодара Ростов-на-Дону, Казань и Новосибирск обогнали Самару, Нижний Новгород и Уфу несмотря на более низкую покупательскую способность населения. Подняться в рейтинге этим городам позволили индивидуальные преимущества. Так, в Ростове-на-Дону покупатели склонны сравнительно много тратить на товары и услуги, Казань привлекает туристов, а Новосибирск – третий в России по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга.


КСТАТИ: Ещё одним критерием попадания в рейтинг была насыщенность города качественными торговыми площадями. Поэтому, например, в топ-10 не вошла Тюмень – город с высокими зарплатами, но малым количеством ТЦ, объясняет руководитель отдела исследований компании JLL Олеся Дзюба.

Как полагают эксперты, в 2019-м объем ввода в эксплуатацию торговых площадей в России увеличится по сравнению с рекордно низким показателем прошлого года. По прогнозам, прирост произойдёт в основном за счет ТЦ районного и регионального формата.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы