Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Титова попросили подумать о законе о франчайзинге

14.02.2019
1170
Предприниматели указали бизнес-омбудсмену на отсутствие закона

Франчайзинг в России стал одной из тем обсуждения на встрече бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова с предпринимателями в Казани. В частности, один из предпринимателей отметил, что продавцы франшиз фактически помогают государству в привлечении новых партнеров, передает онлайн-издание InKazan.

Участники встречи отметили несколько проблем. Речь, в частности, об отсутствии субсидий на открытие франшиз. По словам бизнесмена Ильназа Набиуллина, предприниматели теряют доверие банков из-за некачественных франшиз. Он уверен, что в России необходим закон «О франчайзинге», который бы регулировал их создание, пишет «Комсомольская правда».


Количество предприятий, работающих по модели франчайзинга, в России растет с каждым годом.По данным компании EMTG , к началу 2019 года в стране работают более3 тысяч франчайзеров и порядка 70 тысяч франчайзинговых точек. Многие франшизы, однако, живут недолго и быстро уходят с рынка.

Нередки случаи, когда недобросовестные франчайзеры продают плохо «упакованную» франшизу. Чтобы не ошибиться, эксперты советуют покупателям франшизы тщательно проверить франчайзера перед подписанием договора о коммерческой концессии, а также пообщаться с действующими франчайзи.


buybrand.ru

Франшизы