Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Зарубежные онлайн-магазины подключат опцию от российской таможни

10.01.2019
2365
Пошлины пойдут через интернет

Российские покупатели зарубежных онлайн-магазинов получат возможность уплачивать таможенную пошлину прямо при покупке на сайте, следует из материала «Российской газеты». До января 2019 года россияне платили сбор в почтовых отделениях при получении товара.

Зарубежные интернет-магазины смогут добровольно подключить новую опцию в рамках пилотного проекта «Почты России» и Федеральной таможенной службы. Технологическое решение позволит им сразу уведомлять покупателя, когда беспошлинный порог покупки превышен.


Сейчас «потолок» составляет 500 евро в месяц. За все сверхнормативное предусмотрена пошлина в размере 30%. То есть при заказе посылок, например, на 700 евро за месяц россиянин заплатит 30% с 200 евро.

При покупке в зарубежном онлайн-магазине, который подключился к проекту дистанционной уплаты пошлины, сбор через «Почту России» будет перечисляться сразу в казну. Если магазин не участвует в проекте, покупатель по-прежнему будет платить пошлину в почтовом отделении.

Ранее СМИ писали о новой возможности ФТС доначислять пошлину на посылки из Китая при занижении стоимости или веса.

По оценке Data Insight, за 2018 год объем покупок в зарубежных интернет-магазинах на территории России (трансграничные продажи) в рублях вырос на 29%, до 348 миллиардов рублей. Этот сегмент рос активнее внутрироссийского (у отечественного онлайн-ретейла +19%), хотя его объем пока втрое меньше.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы