Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В США запустили робомобили для доставки продуктов

09.01.2019
1586
Замена водителям-курьерам?

Роботизированные автомобили впервые доставили продукты питания без участия человека в 2018 году. Это произошло в штате Аризона, где производитель робототехники Nuro и ретейлер Kroger использовали Toyota Prius. Параллельно Nuro разрабатывала и тестировала собственный беспилотник.

Как пишет издание New Atlas, компания Nuro отправила в рейс с грузом из Fry’s свой первый робомобиль R1 в популярном у туристов городе Скотсдейл в декабре. В дальнейшем производитель намерен расширить географию использования беспилотников.


У такого инновационного способа доставки меньше потенциальных ограничений, чем, например, при использовании дронов – тем более что беспилотные автомобили уже ездят по дорогам общего пользования.

С точки зрения потребителя это удобно. Достаточно сделать заказ онлайн или в мобильном приложении, дождаться робомобиля, ввести код и забрать продукты. Сама доставка обойдется в 5,95 долларов.

Развитие сервисов доставки – один из главных трендов во франчайзинге в 2018 году. Во многом ему способствует диджитализация: покупатели все чаще заказывают еду в онлайне, причем большинство – со смартфонов, через мобильные приложения.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы