Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Гений отельного франчайзинга

Лиам Браун возглавил Marriott International

Компания Marriott International, Inc. (NASDAQ: MAR) объявила, что Лиам Браун (Liam Brown) вступит в роль председателя правления и управляющего директора в странах Европы.

До этого уроженец Дублина занимал посты президента избранных брендов и владельца службы франчайзинга в Северной Америке. Направление, которое возглавит господин Браун, включает в себя Великобританию, Ирландию и страны континентальной Европы.

На новой позиции Лиам Браун заменит Эми Макферсон (Amy McPherson), которая намерена оставить занимаемый пост в начале 2019 г.

Директор по Европе 30 лет живёт в Америке, ставшей, по его собственному признанию, для него домом.

Текущую должность топ-менеджер занимает с 2013 года. Он контролирует все франшизы Marriott в Северной Америке, по всем брендам, и управляет Managed by Marriott, работающей более чем с 425 отельными службами.

Порядка 4200 отелей Marriott в США и Канаде работают по франчайзингу.

Лиам Браун достиг выдающихся результатов во франчайзинге и управляемом бизнесе. Он известен инновационными стратегиями повышения прибыльности, организацией конкурентоспособной структуры вознаграждения и формированием команды мирового класса; системным подходом к организации и снижению издержек.


За время его работы количество отелей в его сегментах возросло с почти 3200 до более чем 5000.

В Marriott Лиам Браун пришёл в 1989 году. Он занимал ряд руководящих должностей:

·         исполнительный вице-президент Select Service & Extended Stay Development

·         старший вице-президент Fairfield Inn Franchising

·         старший вице-президент Residence Inn Franchising.

 

Господин Браун начал свою карьеру с позиции генерального менеджера отелей с полным спектром услуг, исключительным спектром услуг и отелей длительного пребывания, и провёл на ней первые 10 лет.

Лиам Браун получил степень в Тринити-колледже, а также степень MBA в школе менеджмента Роберта Х. Смита в Университете штата Мэриленд.

С 2009 года он является членом Международной ассоциации франчайзинга.

В настоящее время – председатель Ассоциации.

Лиам Браун и его жена Лилиан переедут в европейский офис Marriott в Лондоне в первом квартале 2019 года.

Marriott International, Inc. (NASDAQ: MAR) располагается в Бетесде, штат Мэриленд, США. Сеть включает в себя более 6700 отелей, работающих под 30 ведущими брендами в 129 странах и регионах. Marriott управляет отелями, предоставляет франчайзинговые права и реализует лицензионные программы предоставления объектов недвижимости во владение на время отдыха во всем мире. Компания предлагает участие в первоклассных программах лояльности: Marriott Rewards®, включая The Ritz-Carlton Rewards®, и Starwood Preferred Guest®.

За последнее десятилетие Marriott переместилась с 10 позиции по общему числу номеров отелей в Европе на 2 место. В ведении Европейского представительства находятся более чем 570 отелей в 41 стране и еще 206 объектов собственности. Компанию в Европе представляют 23 бренда, включая: The Ritz-Carlton, St. Regis, The Luxury Collection, JW Marriott, W Hotels, Marriott, Le Méridien, Sheraton и AC Hotels by Marriott.

Design Hotels – частные отели и часть брендов Marriott, будут по-прежнему контролироваться Брауном в его новой должности.


   КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы