Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франчайзер «Эльдорадо» перейдет под контроль «М.Видео»

22.03.2018
1285
Сумма сделки составит 45,5 миллиардов рублей.

Компания «М.Видео» объявила о покупке «Эльдорадо» за 45,5 миллиардов рублей. ООО «М.Видео Менеджмент» намеревается снизить долговую нагрузку, а также увеличить чистую прибыль в 2 раза в пятилетней перспективе. При этом оба бренда будут сохранены в целях конкуренции с российскими и иностранными игроками в традиционных и онлайн-продажах.

«Мы реализуем одну из крупнейших сделок в российском ритейле и создаем высокоэффективного игрока на рынке бытовой электроники. Рост выручки в полтора раза, двукратное увеличение прибыли на горизонте 5 лет открывают для компании новые возможности не только с точки зрения роста эффективности и привлечения инвесторов, но и совершенствования клиентского сервиса, развития новых услуг и технологий. Это правильный и своевременный шаг вперед для всего рынка российского ритейла», – отметил председатель Совета директоров ПАО «М.Видео» Саид Гуцериев.

Для осуществления сделки «М.Видео» привлечет кредит на сумму 40 миллиардов рублей и собственные средства.

Справка: компания «М.Видео» образована 1993 году. Сейчас сеть насчитывает 400 магазинов в 165 городах по всей России. Компания создает  дистрибьюторскую сеть и не работает по франшизе в отличие от «Эльдорадо». Последняя же охватывает более 200 городов и насчитывает более 600 магазинов в разных регионах РФ. Также «Эльдорадо» активно развивает транснациональный франчайзинг в Киргизии, Молдове, Армении и Казахстане.

«М.Видео» в 2017 году перешла под контроль группы «Сафмар» Гуцериевых и Шишханова. Сумма сделки по передаче 57,7% акций составила 1,26 миллиарда долларов.

 КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы