Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Как франчайзеры помогают спасать жизни

20.10.2017
1891
Domino’s и 7-Eleven участвуют в разработке дронов-спасателей

Франчайзинговые сети Domino’s Pizza и 7-Eleven совместно со стартапом по разработке дронов-доставщиков Flirtey и ученых NASA создали беспилотный аппарат, снабженный дефибриллятором.

С помощью беспилотного летательного аппарата медики надеются обеспечить доставку автоматизированного внешнего дефибриллятора в четыре раза быстрее. Это позволит оперативно начать реанимацию при остановке сердца, с которой посредством видеоконсультации в удаленном режиме справится и прохожий. Платформа беспилотной скорой помощи оснащена контейнером с дефибрилляторной установкой и встроенной веб-камерой, с помощью которой медики смогут удалённо провести инструктаж об использовании прибора.

Согласно исследованиям шведских ученых из Каролинского Университета, беспилотники способны справится с доставкой дефибриллятора в четыре раза быстрее, чем карета скорой помощи. 

Сеть пиццерий Domino’s, развивающаяся по франчайзингу, уже давно экспериментирует с доставкой беспилотными аппаратами. В прошлом году она уже реализовывала проект доставки пиццы дронами Flirtey в Новой Зеландии. Кроме того, в настоящее время компания тестирует беспилотный автомобиль, оборудованный «умной» печью, который способен доставить пиццу к дому клиента максимально свежей.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform  

Франшизы