Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Fashion House станет дискаунтером?

27.02.2017
1867
Компания намерена изменить стратегию

Сеть магазинов одежды Fashion House планирует изменить стратегию ведения бизнеса. По словам источника, близкого к руководству сети, компания намерена переформатироваться в дискаунтер - в последнее время популярный формат среди ритейлеров.

Источник отметил, что компания надеется зарабатывать не на высокой марже, а за счет увеличения оборотов. На данный момент сеть работает в среднем ценовом сегменте. Однако компания, как и многие другие fashion-бренды, столкнулась с падением продаж, и магазины стали закрываться: на данный момент сеть сохраняет присутствие только в Москве, Санкт-Петербурге и Туле.

В декабре 2016 года стало известно, что сеть разрывает отношения со своим единственным франчайзи из Нижнего Новгорода. Изначально планировалось, что торговая точка перейдет под корпоративное управление, однако, компанией было принято решение ее закрыть. В связи с грядущими изменениями, Fashion House пока не собирается сосредотачиваться на поисках новых франчайзи. По словам источника в компании, речь о продолжении развития по франшизе может зайти только после достижения определенных успехов нового формата сети.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы