Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Питерская франшиза "Булка Хлеба" выйдет на рынок Москвы в 2017

23.11.2016
6152
Сеть планирует запуск 40 франчайзинговых точек

Питерская сеть пекарен «Булка Хлеба» собирается в 2017 году выйти на московский рынок.

Как сообщает "Деловой Петербург", в столице и Московской области сеть будет развиваться по франшизе, и в следующие 3 года планирует запустить в регионе до 40 партнерских точек. Первые договоры аренды были подписаны московскими франчайзи в начале октября. Сейчас в процессе стройки три пекарни, которые должны открыться в ноябре-декабре этого года, помимо них могут начать работу еще четыре-пять точек.

"По нашим оценкам и наблюдениям, на рынке Москвы преобладают пекарни в низком и пекарни-кондитерские в верхнем ценовых сегментах, в то время как средний ценовой сегмент в сетевом формате не заполнен и востребован", — комментирует региональный директор компании ООО "Булкахлеба" Сергей Клинов.

Что касается развития в Петербурге, то в планах компании практически удвоить свое присутствие в Северной столице. В этом году сеть откроет три точки, а в следующем — еще 10-12 пекарен.

Справка: сеть пекарен "Булка Хлеба" основана в 2012 году. С начала ее работы совладельцем сети был Филипп Вольчек, позднее он перешел в аналогичный проект, «Булочные Вольчека». Сейчас владельцами компании ООО "Булка Хлеба" являются гендиректор Олег Зайцев и Елена Малинко. Выручка сети в 2014 году составила 16,7 млн рублей, в 2015 году она выросла на 31% и достигла 22 млн рублей. На данный момент в Петербурге работает 14 пекарен.

 КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы