Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франшиза Domino’s Pizza: ставка на «личную вовлечённость»

11.10.2016
2189
У сети свой подход к выбору франчайзи<br />
<br />

Как рассказала во время работы выставки франшиз BUYBRAND EXPO 2016 директор по развитию международной сети Domino’s Pizza в России Елена Иванова, сеть, в январе этого года стартовавшая продажи франшиз в РФ, делает ставку на личную вовлечённость будущих франчайзи.

«У нас несколько другой подход к подбору партнеров, нежели у наших конкурентов и коллег по рынку. Мы заинтересованы в том, чтобы человек был лично вовлечен в бизнес. Это означает, что крупных инвесторов, готовых открыть 40, 50 или 60 ресторанов, мы для себя на данный момент не рассматриваем. Мы рады тем предпринимателям, у которых нет достаточных средств на открытие целой сети, но при этом они хотят работать под известным международным брендом и открыть 1,2 или. может быть, 3 ресторана. Если мы заключаем договор на продажу нашей франшизы, то обязательным условием является вовлечённость хотя бы одного из собственников бизнеса в операционную деятельность предприятия как минимум на 50% его рабочего времени. Для нас это принципиальный момент, потому что мы считаем, что именно личная вовлечённость приводит к высокой рентабельности бизнеса (а это в среднем 20%), которую мы имеем в целом по нашей сети».

Иванова также добавила, что на данном этапе развития франчайзингового направления в сети, компания не будет предлагать создание эксклюзивного представительства одного партнера в конкретном регионе.

«Это международный подход Domino’s. Мы считаем, что сеть успешно развивается только при наличии внутренней конкуренции. Поэтому в одном регионе должны присутствовать или сразу  2,3 4 партнера или одновременно франчайзинговые и корпоративные рестораны. Мы не будем отдавать «на откуп» город или регион одному партнеру», - добавила Е. Иванова.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы