Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Развитие франшизы ELC приостановлено

01.03.2016
3658
Об этом сообщила ГК "Детский мир"

"Детский мир" приостановил развитие британских детских магазинов ELC, которые ритейлер открывает в России по франшизе. Об этом сообщила журналистам начальник управления по связям с общественностью группы компаний "Детский мир" Надежда Киселева.

"Это наш не основной актив, дочерняя компания, и ее оборот занимает порядка 1% (в общем обороте компании). Мы сейчас работаем над ее операционной эффективностью, в этом году пока планов по расширению сети ELC нет. На сегодняшний день программа развития заморожена", - сказала она.

При этом "Детский мир" планирует по итогам первого квартала 2016 г. пересмотреть планы по развитию компании, и Киселева не исключила, что решение относительно ELC также может быть скорректировано. "Возможно, по итогам первого квартала что-то и появится. Если к нам придут и предложат хорошее место, то мы откроемся", - добавила она.

Что касается магазинов " Детский мир", то ритейлер планирует открыть в 2016 г. по меньшей 50 новых торговых точек под этой вывеской. По итогам 2015 г. ритейлер открыл 103 магазина "Детский мир" и один магазин ELC. По состоянию на 31 декабря 2015 г. группа управляла 381 магазинов "Детский мир" и 44 магазина ELC.

Справка: ГК  "Детский мир" объединяет национальную розничную сеть магазинов "Детский мир", luxury-центр "Детская Галерея "Якиманка", сеть магазинов "ELC - Центр раннего развития" и интернет-магазины "Детский мир" и ELC. АФК "Система", владеющая сетью с 1996 г., в июле 2013 г. стала владельцем 100% акций компании. В начале 2016 г. было объявлено о закрытии сделки по продаже 23,1% ритейлера Российско-китайскому инвестиционному фонду. Сумма сделки составила 9,75 млрд руб. Исходя из суммы сделки с РКИФ, "Детский мир" был оценен в 42,2 млрд руб.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы