Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Казани появится халяльный KFC

08.02.2016
3175
Cеть обсудила вопрос с халяль-комитетом

Возможность открытия точек KFC, работающих по мусульманским нормам, обсуждалась в Казани на встрече руководства регионального представительства популярного бренда фаст-фуда с представителями комитета по стандарту «Халяль» Татарстана, сообщает портал Restoranoff.ru.

По утверждению региональных СМИ Татарстан был выбран компанией KFC в качестве пилотного региона для развития халяльного направления популярного во всем мире бренда фаст-фуда.    

Однако российский KFC анонсировал открытие своего первого на территории России халяльного ресторана еще в августе 2015 года в Черкесске на Северном Кавказе.

Осторожность сети можно понять. В последние годы сети фастфуда во всем мире неоднократно сталкивались протестами и даже бойкотами со стороны гостей-мусульман из-за несоответствия используемых продуктов халяльным требованиям.

Дискуссии вызывали и способы забоя кур для KFC, которые никак нельзя назвать соответствующими традиции халяль, и даже содержание спирта в салфетках для рук…

Все ближневосточные и североафриканские заведения сети позиционируются как халяльные. В Европе дружественные мусульманам KFC открываются с 2009 года – только в Великобритании сейчас работает более 100 точек.

По данным Thomson Reuters мировой рынок халяльных продуктов и мусульманских услуг (за вычетом услуг исламского банкинга) в ближайшие годы будет расти на 6,5% в год, и к 2020 году его объем составит $2,6 трлн.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы