Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Уральский франчайзи отказался от франшизы Carl's Jr

21.10.2015
2168
Теперь он развивает бренд «Это бургер, Карл»

Сеть ресторанов быстрого питания Carl's Junior перестанет работать в Екатеринбурге. Уральский бизнесмен Сергей Богоделов отказался от франшизы американской сети ресторанов быстрого питания. Теперь он займется развитием своего бренда «Это бургер, Карл». Об этом сообщает Znak.com.

По словам Сергея Богоделова, неблагоприятные условия франшизы заставляли работать при операционных убытках и долгах за аренду помещений. В связи с этим бизнесмен запланировал провести в Екатеринбурге ребрендинг ресторанов, назвав их «Это бургер, Карл». 

  «Ежемесячно мы фиксируем в наших ресторанах около 30 тыс. посетителей. После ребрендинга интерес к ним, думаю, увеличится. У нас появятся средства на рекламу, кроме того, средний чек уменьшится с 330 руб. до 300 руб. без потери качества продуктов», — пояснил изданию Богоделов.

 Первый «Это бургер, Карл» планируют открыть до конца недели.

 Справка: Carl's Jr.— американская сеть ресторанов быстрого питания, которая насчитывает более 3,4 тыс. заведений. В России сеть развивает компания «Яркая звезда». Первое заведение она открыла в 2006 г. в Санкт-Петербурге, а с 2011 г. пришла работать в Новосибирск, опередив другие крупнейшие мировые сети — BurgerKing и McDonalds.

Прежним держателем франшизы Carls Junior была компания «Яркая звезда», однако из-за экономических проблем прекратили работу более 30 из 48 заведений сети в России. В частности, были закрыты рестораны в Санкт-Петербурге, Новосибирске, точку в Екатеринбурге сначала планировалось сохранить, однако затем была закрыта и она.

 

BUYBRAND Inform

Франшизы