Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Карточки возвращаются

28.09.2015
3052
15 млн. покупателям выдадут продуктовые карточки

Как сообщает портал Retail.ru, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов в выступлении на форуме Retail Business Russia 24 сентября заявил о том, что Министерство промышленности и торговли собирается запустить программу для малоимущих. 

По его словам, в программе примут участие около 15-16 млн человек, которым будет дана возможность пользоваться электронными продуктовыми карточками. По расчетам на запуск программы потребуется 240 млрд рублей. 

Современная продовольственная электронная карта покупателя не имеет ничего общего с советскими талонами. Карточки будут представлять собой банковские карты, на которые будут зачисляться средства на покупку продуктов питания. 

По картам можно будет приобрести товары только российского производства. Список продуктов будет выложен в свободном доступе, каждый регион сможет самостоятельно определять набор продуктов, доступных к покупке по картам. В магазинах этот товар будет отмечен. 

По словам Евтухова, скорее всего это будут продукты регионального производства. Финансироваться программа будет из средств федерального и региональных бюджетов. 

«Принять участие в программе смогут любые магазины любого формата, подключенные к центральной процессинговой системе банка, задействованного в программе», – сообщил Евтухов.

Пока не определено, какой банк будет участвовать в программе, впоследствии это будет выяснено на конкурсной основе. Одним из претендентов является Сбербанк, у которого уже есть программы столь широкого охвата, но возможно банков будет несколько.

BUYBRAND Inform

 

Франшизы