Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Самые интересные франшизы для мужчин в 2023 году

Бизнес могут вести как мужчины, так и женщины. Мы за долгие годы общения с успешными предпринимателями в этом убедились. Но при выборе сегмента гендерная составляющая всё же играет свою роль. Поэтому в преддверии Дня защитника отечества мы собрали в обзоре по-настоящему мужские франшизы. И идеи для начинающих и действующих предпринимателей.
Накануне мы провели опрос в нашем Телеграм-канале среди действующих и потенциальных бизнесменов на предмет того, какой бизнес они считают самым мужским. Вот результаты:




А ниже подробный обзор того, чем можно заняться по франшизе и сколько в это придется вложить.


Стричь и брить

Начнем с одного из самых брутальных и модных сегментов - барбершопов. Без них никуда. Хотя статистика показывает, что пик спроса на франшизы мужских парикмахерских прошел, и наш опрос это подтверждает, сектор продолжает развиваться, и не только в количестве, но и в качестве. Франчайзеры разрабатывают собственные приложения и IT-платформы, которые экономят средства, прежде всего, на содержание персонала.

Франшизы технологичных барбершопов есть у "Супермен", Oldboy, TOPGUN Алексея Локонцева, которая, как утверждает франчайзер, за период пандемии выросла на 30%. В среднем, чтобы запустить такой бизнес по франшизе нужно около 2,5 млн рублей с учетом паушального взноса и инвестиций в оборудование.

Free photo top view of meat with garlic and herbs

Мяса, и побольше

Готовка - не только женское дело. Особенно, когда речь идет о мясе. Франшизы бургерных и стейк-хаусов - не самые дешевые, но они активно развиваются как в столице, так и в регионах. 

"Мясным" франчайзингом явно увлекаются звёзды. У Аркадия Новикова, известного российского ресторатора, по франшизе развивается бренд #FАRШ. Сергей Жуков, экс-солист группы "Руки вверх!", основал сеть "Папа жарит мясо". Хабиб Нурмагомедов, бывший чемпион UFC в лёгком весе, запустил франшизу стрит-фуда М-eat by Khabib. Комик Игорь "Бульдог" Харламов также пошел в сферу фастфуда с концепцией, ориентированной на хотдоги - "Хотдог Бульдог". Рэпер Тимур Юнусов (он же Тимати) до недавнего времени развивал бургерные Black Star Burger.

Free photo sly young male chef wearing glasses uniform and cap standing in profile view holding knife with both hands looking at camera making pistol gesture planning something evil isolated on blue background

Достать ножи

Заточка ножей - ещё одна пока свободная ниша. Но её уже начинают занимать франчайзеры. Франшиза по заточке есть у сети "ЦЕХ". Там обучают, как обточить не только кухонные ножи, но и профессиональные инструменты - для тех же барберов, а также для маникюрных салонов. Соответственно, в числе их клиентов парикмахерские, рестораны и предприятия в сфере beauty.

Ну и, конечно, все, кто любит готовить и ухаживает за собой. У сектора есть перспективы как в b2b, так и в b2c.

Free photo auto mechanic checking car

Подкачаться и прокачаться

Что ещё любят мужчины? Конечно, машинки. Благо, франшизы, связанные с авто тоже есть. Можно, например, открыть через схему франчайзинга АЗС. GT Ultima запустила партнерскую программу в 2015 году. В рамках данной программы осуществлен ребрендинг и эффективно функционируют более 40 АЗС в Центральном федеральном округе (ЦФО). Ведутся активные переговоры о вступлении в программу франшизы новых участников из всех регионов РФ.

Умные автосервисы развивает франчайзер "Вилгуд". Схожие франшизы продают Fit Service, Morendi и др. Средняя цена открытия - от 3 млн. В сумму входит паушальный взнос и инвестиции. С таким же капиталом можно открыть автомойку самообслуживания по франшизе ALLES.

Free photo view of illuminated neon gaming keyboard setup and controller

И заняться спортом

Спортивные франшизы развиваются в самых разных видах и форматах. Это и футбольные и хоккейные школы от крупнейших клубов, и школы борьбы,  и бассейны, и развлекательные концепции.

Обучать детей скейтбордингу и катанию на роликах по франшизе предлагает мультиспортивная сеть Extreme Kids. (Кстати, её подробно проинспектировал наш профессиональный консультант Алёна Артюхова. Узнать её мнение и обратиться  за советом по подбору франшизы можно тут >>>)

Футбольный клуб можно открыть по  франшизе "Чемпионика". 

Дешевле зайти в киберспортивный бизнес. Гейминг набирает обороты. Франшизы кибер-арен есть у Colizeum, True Gamers, United Gamers, участвовавшие в выставках Buybrand. 

Санкции повлияли на индустрию видеоигр, вернув тренды 20-летней давности. Ограничения со стороны западных онлайн-магазинов и стриминговых сервисов подтолкнули рост спроса на компьютерные игры на физических носителях. Геймеры переходят на игры на дисках, а кибер-арены получают всё больше шансов отвоевать аудиторию, которая освобождается на фоне решения ряда компаний приостановить деятельность в России.

Photo concept of delicious alcohol drink wine space for text

А потом расслабиться

Франшизы магазинов алкоголя и крафтовых баров тоже растут. Harat’s Pub, сеть ирландских пабов, в ближайшее время откроет заведения в трех странах. 

«Всем очевидно, что новые условия работы с импортерами отразились на сроках поставок и стоимости закупаемых товаров. Но большинство наших франчайзи воспринимают это не как повод сокрушаться, а как сложную, но реалистичную бизнес-задачу: мониторим, адаптируемся, варьируем бизнес-планирование и идём вперед», — рассказал Buybrand.ru исполнительный директор сети Михаил Ежов.

Франшизу винотек продает  Wine & Whiskey by Simple. Подробности  в нашем каталоге >>>

Франшизы
Комментарии 0
Пока никто не оставил комментарий